При пересечение двух прямых, образовалось 4 угла. Один из них больше другого на 18градусов. Найдите

величину каждого угла!

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.
Х -1-й угол
2-й угол - смежный с ним, значит он равен (180-х) и он нв 18 градусов больше 1-го. Составляем уравнение:
 (180-х) - х = 18
2х = 162
х=81 градус - это 1-й угол
81+18=99 градуса - это 2-й угол.
3-й угол = 1-му = 81 градус (вертикальные углы)
4-й угол = 2 -му = 99 градусов (тоже вертикальные углы)

Ответ:81 град.; 99 град; 81 град.; 99 град;