1. угол ABE = 104 град. угол DCF=76град. АС=12см.Найти сторону АВ треугольника АВС.2. В

треугольнике CDE точка М лежит на стороне СЕ, причем угол CMD-острый/.докажите что DEбольше DM3. Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45см, а одна из его сторон больше другой на 9см, Найти стороны треугольника..

Ответы на вопрос

Отвечает Бырихина Дарья.
1)  Если сумма смежных углов 180 градусов, значит, угол АВС=76 (180-АВЕ) , угол АСВ=76 (АСF=180-DСF=104, АСВ=180-АСF). Углы ABC=ACB, значит треугольник равнобедренный, стороны AC=AB=12 

3. АВ=АС. АВ=ВС-9. 2АВ+ВС=45. 2 (ВС-9) +ВС=45 решаем, находим ВС. Потом из ВС вычитаем 9 получится АВ И АС