Сумма вертикальных углов AND и CNB , образованных при пересечении прямых AB и CD, равна 208º .

Найдите угол ANC

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
Прив кароч угол ANC равен 76 гадусов 
1действие 
208:2=104

180-104=76
Отвечает Манаков Алексей.

Так как внутренние накрест лежащие углы равны, /_AND=/_CNB=208:2=104(гр).        180-104=76(гр)-угол ANC.