Периметар равнобедренного треугольника ABC равен 13 см .найдите длины его сторон,если основание

меньше боковой стараны на 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.
Основание -х
бок. сторона=2+х
13= х+2 (2+х)
13=3х+4
3х=9
х=3 -основание
бок. сторона= 2+3=5
Ответ: 3; 5; 5.