В треугольнике авс ас=вс угол с равен 120 ас 25 корней из 3.найдите ав


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

проведём высоту CH перпендикулярную основанию АВ и делящую АВ пополам (т.к. треуг равнобедренный)

АВ=2АН

найдём АН через прямоугольный треугольник АСН

угол АСН=60 гр

sin 60= AH/AC=> AH=sin 60*AC=√3/2*25√3=37.5

AB=37.5*2=75

 

Выбираем лучшее решение!