Найти V,S(пов) пирамиды, в основании-параллелограмм со стороной 2см и 3см и острым углом 30°.высота

опущена в пересечение диагоналей и ровна 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
V=1/3Sосн*h
Sосн=ab*sinα=2*3*sin30=6*1/2=3 (см²)
V=1/3*3*4=4 (см³)