решить геометрическую задачу начерти прямоугольник периметр которого равен 18 сантиметра одна

сторона в 2 раза длиннее другой

Ответы на вопрос

Отвечает Котовский Плюша.
1)2х+2х+Х+Х=18
6х=18
Х=18:6
Х=3

2)3*2=6
Ответ:6;6;3;3
Отвечает Плужников Витя.
2х+2y=18
Y=2x
2x+2*2x=18
2x+4x=18
6x=18
X=3
Тогда y=2*3=6
Проверка:
2х3+2х6=6+12=18