Найдите углы равнобокой трапеции если один из её углов больше на 30° второго


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
У равнобокой трапеции углы при основании равны
х+х+30=180
2х=150
х=75°один угол
75+30=110 второй
360-110-75*2=100° третий
ответ 75° 75° 110° 100°