Срочно!Помогите пожалуйста! В треугольнике АВС АС=ВС, AD – высота, угол BAD равен 43. Найдите

величину угла С. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Так как АД- высота, то треугольник АДБ- прямоугольный. значит угол АДБ равен 90°-угол ВАД=47 °
мы знаем, что ▲ АЦБ- равнобедренный, => <А=<Б=47°,=><С=180°-47°-47°=86°.
ответ: 86°.
Отвечает Акулов Сергей.
Угол В=90-43=47
т.к. треугольник АВС равнобедренный, то угол А = углу В.
значит угол С = 180-47-47=86