.Дано:ABCD-трапеция AB=13см CD=15см Pabcd=48см Найти стреднию линию трапеции MN. Помогите решить:(


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Дима.
Позначимо середню лінію MN. MN=(BC+АD)/2 тому Pabcd=2MN+AD+BC
2MN=48-18
2MN=30
MN=15
Отвечает Белозова Виктория.
MN = (BC+AD)/2
BC+AD = 48 - (13+15) = 20
MN = 20/2 = 10.