Найдите площадь шара с объемом 9Пи/16


Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.
Объем шара - V=4/3*pi*R^3=9*pi/16 => R^3=27/64 => R=3/4.
площадь поверхности шара - S=4*pi*R^2=> S=4*pi*9/16=pi*9/4
Ответ: pi*9/4