Дано: MN - средняя линия треугольника АВС. Перимеитр треугольника MBN=15 см, MB=4 см. NC=5 см.

Найти АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
Решение: 
Средняя линия делит стороны пополам,из этого следует BN=5см
MN=15-(4+5)=6
Следует по теореме о средней линии, средняя линия равна половине паралельной ей стороне АС=6+6=12см
Ответ: АС=12см


Вроде так! УЧИСЬ УЧЕНИК))))