Найдите периметр треугольника ограниченного осями координат и прямой - 2х+3у+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.
-2х+3у+12=0
-2х=-3у-12
х=3 у+6
2
х=3 у+6,у₴ R
2