в прямоугольнике АВСD сторона ВС равна 18 см. растояние от точки пересечения диагоналей до этой

стороны равно 7 см. чему равен Р прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

АВ=CD=7х2=14см;         Р=(ВС+АВ)х2=(14+18)х2=32х2=64см. Ответ:64 см. равен периметр.