2. Две стороны треугольника равны 5 см и 4 см, а угол между ними равен 150°. Найдите третью сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
По теореме косинусов:
x=√(25+16-2*5*4*cos150°)=√(41-40*(-√3/2))=√(41+20√3)=8.6972