В треугольнике ABC AC=BC,AB=6,cosA=3-5.Найдите высотуCH


Ответы на вопрос

Отвечает Моломан Никита.
Треугольник ABC-равнобедренный, тка как АС=ВС, значит высота CH-медиана, значит AH=BH=3
CosA=AH/AC=3/5 ⇒AC=3*5/3=5
CH^2=AC^2-AH^2=25-9=16
CH=√16=4