В треугольнике одна из сторон равна 8, другая равна 7 корней из 3, а угол между ними равен 120

градусов. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

Площадь = 1/2  х сторона1 х сторона2 х sin120 = 1/2 х 8 х 7 х корень3 х корень3/2 = 42

Отвечает Калабська Оксана.

s= 1/2*8*7√3*sin120=4*7√3*1,5=43√3