Помогите решить, пожалуйста :зABCD - параллелограмм AB = 2 смСВ = 3 смУгол A = 60 градусовНайти:

AC, BC, S abcd и h.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
Угол В = 180 - 60 = 120°.
АС = √(2²+3²-2*2*3*cos 120) = √19 = 4.358899 см.
Н = 2*sin 60 = 2* (√3/2) = √3 = 1.732 см.
S = BC*H = 3 * √3 = 5.196 см²
По заданию ВС = СВ = 3 см