Напишите уравнение прямой. Проходящих через точки А (3;8) В(4;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Елизавета.
У=kx+b
А(3; 8)  В (4;7)

{3k + b = 8
{4k + b = 7

-k = 1
k = -1

3k + b = 8
b = 8 - 3k = 8 - 3(-1) = 8 + 3 = 11

уравнение: y = -x + 11