народ помогите пожалуйста..на пробном ЕНТ решить не смогла..что-то не выходит..стороны

паралелограмма равны 4 и 5 см. Острый угол равен 60. Найти диагональ паралелограмма соединяющую вершины острых углов.есть ответы..А)Б)В)61Г)Д)31спасите пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:Г. корень из 21.

 

(AC)^2=4^2+5^2-4*5*2cos120=41-40(-0,5)=21

AC=корень из 21