Объём шара 4/3 пи см3 . Определите поверхность шара . Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.

Формула нахождения объёма шара V=4/3πR³

По условию объём равен 4/3π

4/3πR³=4/3π, следовательно R=1

Формула нахождения площади поверхности шара S=4πR²

Подставим R=1

S=4π·1²=4π

Ответ: 4π см²