В равнобедренном прямоугольном треугольнике высота, проведенная на гипотенузу, равна 8см. Вычислите

длину гипотенузы

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
S=1/2*а*в 
S-площадь 
а - катет 
в- катет 
Так как треугольник еще и равнобедренный, то а=в, следовательно 
S=1/2 а*а 
тогда найдем а 
по теореме Пифагора а"+а"=8" 
2а"=64 
а"=32 
S=1/2*а" = 1/2*32=16 
Ответ : площадь равна 16 см2.