найдите координаты точек пересечения графиков функций(если они существуют)у=2х(в квадрате)-8х+13 и

у=4х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Матвей.

2x^2 - 8x+13=4x-3

2x^2-12x+16=0 | делим на 2

х^2 - 6x + 8 = 0

x1+х2=6

х1х2=8

х1=4

х2=2

 

подстановка:

у=4*4-3

y=11

 

первая точка (4;11)

 

у=4*2-3

y=5

 

вторая точка (2;5)