Плоскости двух одинаковых равносторонних треугольников перпендикулярны друг другу. треугольники

имеют одну общую сторону. длина стороны =2. найти расстояние между вершинами

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Найдем высоту равностороннего треугольника h=a√3/2=2√3/2=√3. Расстояние между вершинами найдем из прямоугольного треугольника, катеты которого -высоты обоих треугольников, проведенные из их вершин к общей стороне, а гипотенуза - нужное нам расстояние. Оно равно √(√3²+√3²)=√6.