Турист прошел за первый день 40% маршрута . а во второй день 45% остаток .после чего ему осталось

пройти на 6 км больше . чем он прошел во второй день .Найдите длину маршрута. ? с решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Глеб.
Х - длина маршрута
0,4х - прошел в 1 день
0,45*(х-0,4х)=0,27х - прошел во 2 день
(х-0,4х-0,27х=0,33х) -осталось пройти в 3 день
0,33х-0,27х=6
0,06х=6
х=100 км весь путь