В треугольнике АВС известно, что угол С=90, АС=8 см, ВС=6 см. Найдите: 1) ctgB 2) sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Александра.
СtgB=BC/AC=6/8=3/4=0,75
AB=√(BC²+AC²)=√(64+36)+√100=10
sinA=BC/AB=6/10=0,6