Помогите пожалуйста!! Найдите меньшую боковую сторону равнобедренной тррапеции основания которой

равны 12 см и 6 см, а один из углов 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Никита.
1) 12-6 = 6
6/2 = 3 - AH
2) ∠ABH = 180-(90+60)=30
3) сторона, лежашая против углы в 30°=1/2 гипотенузы
⇒ АВ=2АН=2*3=6
Ответ: 6