Дано:угол ABC,A=B,угол B=40:Найти углы A,C


Ответы на вопрос

Отвечает Шуняева Ксения.
Так как А=В по условию, а В равен 40°, А тоже будет равен 40°. Любой треугольник равен 180°. Отсюда следует, что
180° - (А+В) = С
180° - (40+40)= 100°
Ответ: А= 40°, С =100°
Отвечает Мягкова Светлана.
А=В=40;180-(40+40)=80-угол С