Вычислить объем параллелепипеда ABCDA/B/C/D/ , если A(1,2,3), B(9,6,4), D(3,0,4), A/(5,2,6).


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

вектор АВ={8;4;1}, модуль вектора АВ=корень(64+16+1)=корень из 81=9

вектор AD={2;-2;1}, модуль вектора AD=корень(4+4+1)=корень из 9=3

вектор АА\={4;0;3}, модуль вектора АА\=корень(16+9)=корень из 25=5

Vпараллепипеда=AB*AD*AA\=9*3*5=135см^3