Стороны треугольника равны 4,13,15 см Вычислите длину окружности, описанной около треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Альбина.
Находим по формуле Герона S=√p(p-a)(p-b)(p-c), p-полупериметр. р=а+b+c/2=4+13+15=32. p=32÷2=16. S=24см^2. R=a*b*c/4S=8,125. C=2πR=2*8,125π=16,25π
Ответ: 16,25π.