Диагональ куба 2 корня из 3. Найдите его полную поверность


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Если в задании имеется ввиду найти площадь полной поверхности, то:

S=6a^2  , где а-ребро куба

Из свойсва диоганалей куба:

d^2=3a^2 , где d- диагональ куба

3a^2=12

a^2=4

a=2

S=6*2^2=24

Отвечает Мирная Руфина.

Диагональ куба вычисляется по формуле:

D=\sqrt{3a^2}=a\sqrt3

Получаем:

2\sqrt3=a\sqrt3

a=2

Площадь полной поверхности равна:

S=6a^2=6*4=24

Ответ: S=24