периметр прямоугольника равен 32.найдите стороны прямоугольника,если разность его соседних равна 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.

P=2(a+b)

Пусть а=х, тогда b=x+2

32=2(x+x+2)?

32=4x+4

4x=28

x=7

7 - длина прямоугольника

7+2=9 - ширина прямоугольника

Ответ: 7, 9