Даны векторы a(1,2) и b(3,1) найти координаты вектора a+2b и его длину


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

А+2b=(1+6;2+2)=(7;4)
2b=(6;2)
длина = корень из 7 в квадрате + 4 в квадрате = корень из 65