Периметр треугольника равен 100 дм. Одна сторона треугольника равна 40 дм. Вычисли две другие

стороны треугольника, если известно, что они равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Костя.
100-40=60
60:2 вот и всё!
Отвечает Иванин Илья.
100-40=60 - 2 стороны вместе взятые
60:2=30 1 и 2 сторона
ответ: 30, 30