В треугольнике ABC угол С= 90,АВ=40,АС=4√51.найдите sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

По т. Пифагора 
CB = √(AB² - AC²) = 28
sinA = CB/AB = 28/40 = 0,7