В равнобедренном треугольнике основание 7см,а периметр равен 17см.Вычислите боковую сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.
Дано:
ΔАВС
Основание  - 7 см
P - 17 см.
_________
Бок стор - ?
Решение:
1) 17-7=10 (см) -две бок. стороны
2) 10:2=5 (см)  - бок сторона
Отвечает Лукоянов Колян.

2x + 7 = 17 т.к. боковые стороны равны

2x = 10

x = 5

 

Ответ: 5.