Найдите катит прямоугольного треугольника ABC если a= 40 метров c= 50 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.
По теореме Пифагора

b² = c² - a² = 50² - 40² = 2500 - 1600 = 900 = 30²

Катет равен 30 м