из точки м и n одной грани острого двугранного угла опущены перпендикуляры мм1 и nn1 на другую

грань мм2 и nn2 на ребро найдите длину перпендикуляра nn2 если мм1=3 мм2=5 nn1=9 желательно с чертежом!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черненок Тима.

Треугольники мм1м2 и nn1n2 подобны (по прямым и общему острому углам). Тогда составим пропорцию:
мм1/мм2 = nn1/nn2  или, подставив цифры:
3/5 = 9/nn2.
Отсюда 
nn2 = (5*9)/3 = 15.