Отрезок AD - биссектриса треугольника ABC. Через точку D проведена прямая параллельная стороне AB и

пересекающая сторону AC в точке F. Найти углы треугольника ADF, если угол BAC равен 72 градуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Котолуп Викуся.

DF||AB угол А=DFC=72

AFD=180-72=108

DAF=72/2=36

ADF=180-108-36=36