Как решить задачу по геометрии 7 класс: RO=CA ДС=ОВ УголROB=УГОЛ ДСА НАЙТИ ДС если АВ=41см


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.

А.накрест леж. углы =, значит треуг. = по стороне и прилеж. углам
б. если накрест леж углы равны . то АВ парал.. ДС и ВС пар. АД, значит АВСД параллелограмм . и АВ=СД=5
2 Основание-х, боковые стороны х+2 .. Р= (х+2)*2 +х      13,6=3х+4     х=3,2-основание, 3,2+2=5,2 -боковые
3 в равнобедренном