Периметр четырехугольника, описанного около окружности, равен 24, две его стороны равны 5 и 6.

Найдите большую из оставшихся сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
Четырехугольник можно описать около окружности когда сумма противоположных сторон равны
Четырехугольник АВСД, АВ+СД=ВС+АД, те. сумма двух противоположных сторон = периметр/2=24/2=12, сумма приведенных сторон=5+6=11, значит стороны не противоположные, пусть АВ=5, а ВС=6, тогда СД=12-5=7, АД=12-6=6
большая сторона=7