Площадь треугольника равна 54 см(квадрат). Высота в 3 раза больше стороны на которою она опущена

тогда эта сторона равна? распишите пожалуйста решение полностью!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.

все подробно описано в файлике


Отвечает Петрова Ксения.

Площадь треугольника равна половине произведения высоты на сторону к которой она проведена. По условию известно отношение высоты и этой стороны, значит составим уравнение: 

h-высота

а-сторона, к которй проведена высота

а=х(см)

h=3х(см)

 

 

 

 S=1/2a*h => 3x^2=108 => x^2=36 => x=6-сторона, то h=3х=18cм