Периметр паралелограмма 50см. Одна из его сторон на 5см больше другой. Найдите длины сторон

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Михаил.
Параллельные стороны в параллелограмме равны отсюда получаем 1-ая сторона будет x; 2-ая x+5. Составим уравнение 2(x+(x+5)=50
                                                                                      4x=40
                                                                                       x=10 (1-ая сторона)
                                                                                        x=15 (2-ая сторона)