Сумма вертикальных углов МОЕ и DOC,образованных при пресечении прямых МС и DE равно 204°. Найдите

угол MOD

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.
Сумма всех углов = 360
т.е. МОЕ+DOC+MOD+СОЕ=360
СОЕ=MOD и МОЕ=DOC
204+2MOD=360
MOD=(360-204)/2=78
Отвечает Нефеденкова Наталья.
Вертикальные углы равны.
МОЕ=ДОС=204:2=102°
МОД=180-МОЕ=180-102=78
Так как смежные
Ответ:78