Дано: Треугольник ABС-прямоугольный Угол C = 90 градусов CM - медиана CM = 6 см Угол A = 50

градусов -------------------------------------------------- Найти : AB , угол BCM , угол AMC (СРОЧНО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.

1.т.к. медиана, проведенная к гипотенузе прямоугольного треугольника, равна половине гипотенузы,то 
СМ=1/2 АВ
АВ=2СМ=2*6=12 см
2.угол ВСМ=90-угол АСМ=90-50=403.т.к. в прямоугольном треугольнике центр описанной окружности с серединой гипотенузы,то МС=МА,значит тр-к АМС-равнобедренный
угол АМС=180-2 угла МАС=180-2*50=180-100=80