Расстояние от точки М до сторон квадрата равно 13 см. Найти расстояние от точки М до плоскости

квадрата, если сторона квадрата равна 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Опусти от отчки м перпенликуляр на квадрат назови точка o, о это центр квадрата. найди середину стороны аб. там поставь точку e оем- прямоугольный треугольник. 5^2+x^2=13^2 x=12 ответ: mo=12