1. Найдите гипотезы, если катеты равны 2см и 5см 2. Найдите катет, если гипотеза равна 8см, в

второй катет равен 3см 3. Найдете сторону ромба, если его диагонали равны 6см и 8см

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.

1. 4+25=29 => гипотенуза = корень из 29
2. 64=9+х^2
х=корень из 55
3. 9+16=25 => сторона ромба равна 5