Даю 50 баллов Решить задачи 1)Найдите углы треугонилька, если один из его углов равен 20°, а

несмежный с ним внешний угол - 145° 2) Найдите углы прямоугольно треугольника, если один из его углов равен 151° Чертежи снизу.


Ответы на вопрос

Отвечает Бардачевская Юлия.

1) 
∠А = 180 - 145 = 35° (смежный угол)
∠В = 180 - (35+20) = 125° (сумма углов Δ = 180°)

2)
∠В = 180 - 151 = 29° (смежный угол)
∠С = 90°
∠А = 90 - 29 = 61° (сумма острых углов прямоугольного Δ = 90°)