В треугольнике авс угол с равен 90 градусов косинус а равен корень 7 разделить на 4 найдите синус а


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.

Cos²a+sin²a=1
(√7/4)²+sin²a=1
7/16+sin²a=1
sin²a=1-7/16
sin²a=9/16
sina=⁺₋3/4
т.к. углы у треугольника острые, sina=3/4