40 баллов. Площадь диагонального сечения куба, в который вписан шар, равна 36 корень из 2 см.

Определите поверхность шара, всписанного в куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
Пусть сторона квадрата равна а, тогда диагональ квадрата а√2.
Площадь диагонально сечения: S=a·a√2=a²√2=36√2 
а=6 см.
Радиус шара, вписанного в куб, равен половине его ребра. r=a/2=3 см.
Площадь сферы равна: Sсф=4πr²=36π см².